Солнечные батареи для частного дома

Многие владельцы частных коттеджей сетуют на то, что перебои с подачей централизованного электроснабжения нет-нет да дают о себе знать. Если учесть, что в большинстве индивидуальных домохозяйств все инженерные коммуникации работают в автономном режиме, а их оборудование питается именно от электрической сети, то отключение электроэнергии можно сравнить с настоящей катастрофой. Представьте себе – отключили электричество и нет воды, нет отопления, не работает канализация, нет света в доме, действительно, похоже на то, что будто бы апокалипсис наступил.

Автономная электрификация частного дома

 

Современный рынок генераторного оборудования предлагает довольно много готовых решений, сделать электрическую сеть частного дома исключительно автономной, и «добывать» электричество из бензина, из дизельного топлива, из дров, из газа и так далее. Все это оборудования, разумеется заслуживает внимания, однако, во-первых, сжигание топлива наносит вред окружающей среде, а, во-вторых, любое топливо стоит денег. Хотя постойте, не любое! Например, энергия солнечного света не стоит ничего, а специальное оборудование, для генерации из нее электричества на рынке тоже присутствует. Другими словами, купив солнечные батареи можно будет всегда иметь электричество, причём совершенно бесплатное.

Фантастика, воскликните вы, а, вот и нет, вполне себе реальность, и убедиться в этом можно лично, если заглянуть в каталог компанию «Свободная энергия» и выбрать по нему и солнечные батареи, и солнечные коллекторы. Можно, как альтернативу, выбрать ветрогенераторы – энергия ветра тоже абсолютно ничего не стоит, а соответствующее оборудование позволяет преобразовывать её в «самое обыкновенное» электричество.

Солнечная энергия: генераторы, фермы, модули, панели, батареи

 

За последние пару десятков лет наша цивилизация сделала потрясающие открытия в этой области, на Западе, и особенно в Европе, солнечную энергию, как и энергию ветра и воды используют сегодня довольно активно. Существует ряд островов, жители которых ничего не сжигая, не вредя экологии имеют достаточное количество электричество для удовлетворения всех своих нужд, и кое-что у них ещё остаётся «про запас». Благодаря таким компаниям, как компания «Свободная энергия» и вы сможете внести свой вклад с дело сохранения природы в глобальном смысле, и в дело сбережения своих финансовых средств с точки зрения вашего банковского счёта.

Блоги, Источники электроснабжения, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *