Собственный Париж в квартире

Эх, как бы сподобиться на эклектичный французский интерьер в своей квартире. В этом стиле намешаны средневековые благородные стили с пастельными акцентами, ампир с толикой лепнины и барокко, указывающий на былую роскошь и богатство. Загородные дома этого стиля имеют нежный прованский декор, или же элементы  в стиле альпийских шале. Современные помещения городских квартир более выдержаны, однако не без изюминки. Ну какой же французский стиль без неё, возможно – лёгкая небрежность, такая случайная, как будто так и было с утра, не успели прибрать.

Стены

 

Отделка стен в этом стиле, это, как правило, натуральные материалы – древесина, металл, камень или текстиль, лён к примеру. Некоторые компании по производству обоев в Европе выпускают стилизованные коллекции, с орнаментами Парижа, с имитацией, камня, дерева или камня.

Стены можно также окрасить в тона нейтральные, постельные, дополнить изящными узорами. Отлично будет смотреться мелкий орнамент под ситец или изящные полоски. Живо будет выглядеть комната с цветочными обоями, тона только светлые, можно бежевые оттенки.

Современные технологии дали нам возможность быстро и стильно декорировать стены квартиры в любом стиле. Нужно всего лишь, подобрать или заказать подходящие фотообои. На самом деле, этот вид обоев сильно недооценён, раньше всё сводилось к фотографиям опушки леса или стандартного озера. Поэтому материал быстро всем надоел. Но потенциал у фотообоев невероятно огромен, нужно просто немного подумать, проявить творческую смекалку. Не всегда же просто покупать как у всех, и уныло клеить на стены.

Да тот же пейзаж городской из Парижа, и не обязательно Эйфелеву башню и прочие заезженные темы. Можно сфотографировать более сокровенные, уютные, фактурные места Парижа, и в вашей квартире обязательно поселится дух города. И да, не забываем про сдержанность, оттенки светлые, но без фанатизма, ведь Парижу свойственны и яркие цвета, так что, яркие акценты обязательно должны присутствовать в оформлении.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *