Смелый чёрный дизайн интерьера

Затевая ремонт, каждый из нас хочет, чтобы результат получился отличный, оригинальный,  чтобы интерьер не похож был на другие. Однако достичь такого результата будет сложно, ведь отделочные материалы у всех одинаковые. Хорошо, если вашим ремонтом будет руководить профессиональный дизайнер с командой квалифицированных отделочников. Если планируете делать всё самостоятельно, то нужно будет всё тщательно продумать, составить план, дизайн проект.

Цвет всему голова

 

Ничто так не влияет на формирование дизайна, его особенностей, как цвет. Это посланник настроения, оригинальные цветовые решения сразу позволяют узнать о характере человека, его типе личности. Также важным фактором является сочетание оттенков, наличие дополнительных аксессуаров. Если вам не занимать смелости и оригинальности, то обратите внимание на чёрный цвет. Страшно? Да, тёмные цвета в оформлении дизайна квартиры поначалу пугают, но это только пока вы не составите план. Чёрный цвет, это не обязательно негатив, это таинственные вечерние аллеи парков, это звёздное ночное небо, это цвет космоса, в конце концов. Однако это сработает, если уметь сохранять баланс, нужно уметь воспользоваться всеми преимуществами такого оформления. Это цвет мистики, древних тайн. Причём сочетать чёрный цвет можно с любым другим, это нейтральный цвет. Результат будет неизменно поразительным.

Торжественность и серьёзность

 

Любому помещению этот цвет придаст торжественности, монументальности, особенно, если его сочетать с белым цветом. Чёрный с золотистым создаст в комнате стильную атмосферу, такое сочетание прибавляет роскоши и шика. Тайна, интимность, это чёрный цвет с бордовыми оттенками и белыми акцентами.

Применять чёрный цвет следует осторожно, есть помещения в который такое решение неприемлемо. К примеру, детская комната, в её оформлении лучше применять светлые тона, нейтральные, тёплые. Тёмная комната будет не очень хорошо сказываться на восприятии ребёнка. На стенах в детской должно быть много элементов, за которые бы цеплялся взгляд, чтобы ребёнок изучал каждый рисунок. Для этого подойдут обои с изображением героев мультипликационных фильмов и сказок.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *