Сколько стоит натяжной потолок

Сегодня, пожалуй, сложно придумать более качественную, стильную, долговечную и практичную отделку потолка, чем монтаж натяжного полотна. Обо всех преимущества и положительных эксплуатационных характеристиках такой отделки, пожалуй, уже всем прекрасно известно, однако, неизвестно, сколько может стоит такая красота.

Стоимость натяжного потолка

 

Как отмечают сотрудники компаний, которые специализируются на раскрое и монтаже натяжных потолочных полотен, подавляющее большинство их потенциальных клиентов, первым делом задают вопрос: а сколько будет стоить их натяжной потолок. Стоит признать, что конкретного ответа на этот вопрос нет, поскольку стоимость натяжного потолка складывается из целого ряда факторов, начиная от качества и цвета самого полотна, и заканчивая площадью потолочной поверхности, количеством выступов, углов на ней. Кроме того, натяжной потолок, это не только потолочное полотно, это ещё целый комплект самых разнообразных креплений.

Стоимость натяжного потолка: немного подробностей

 

Известно, что матовое натяжное потолочное полотно всегда дешевле глянцевого, узкое дешевле широкого, иностранное дешевле отечественного, а французское дороже немецкого. При этом алюминиевый профиль дороже всех остальных, а пластиковый самый не дорогой, чем больше ярусов, тем дороже конструкция, чем сложнее освещение, тем дороже натяжной потолок. Однако, чем больше покупается потолочного полотна, тем дешевле в итоге получается отделка, кроме того, зимой услуги компаний, специализирующихся на монтаже натяжных потолков всегда дешевле, чем в любое другое время года.

Как сэкономить на покупке и установке натяжного потолка

Пожалуй, самым бюджетным вариантов приобретения и монтажа натяжного потолка станет зима, если само потолочное полотно будет состоять из двух узких полос и одного яруса, будет иметь пластиковый профиль и быть белым и матовым. Если такой вариант вас полностью устраивает, то он может стать самым оптимальным с точки зрения финансовых затрат на проведение отделочных потолочных работ в вашем загородном доме или городской квартире.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *