Сколько розеток должно быть в доме

Ответить на вопрос, касательно достаточного количества электрических розеток, которое должно быть в каждой из комнат не так просто, как кажется, ведь много их точно никогда не бывает. В интернет-каталоге http://res.ua/rus/pobutova-instalyaciya/rozetki-ta-vimikachi/ магазин-склада электричества «RES.ua» можно выбрать и купить столько розеток, сколько необходимо и заказать их доставку по городу Винница и по всей территории современной Украины. Однако прежде необходимо всё-таки понять – «достаточно», это сколько?

О количестве

 

Каждый из нас прекрасно знаком с множителями и удлинителями, провода последних доставляют немало проблем, от которых можно избавиться. Для этого необходимо пересчитать все свои бытовые приборы и компьютерную технику, что питаются от электричества, после чего прибавить к ним ещё пару-тройку единиц «про запас» и получить приблизительно достаточное количество розеток.

О комнатах

 

Как показывает опыт, больше всего розеток должно быть на кухне и в рабочем кабинете, или около рабочего стола. Однако розетки должны быть и в прихожей, и в ванной с туалетной комнатой, и в прихожей. Итак, обо всём по порядку.

В прихожей должно быть порядка 3 розеток, в том случае если это помещение используется ещё и для глажки чистого белья, то достаточным количеством можно считать пять штук.

Гостиная в своей обстановке имеет, как минимум, один телевизор, парочку бра или торшер, прибавьте  ещё необходимость подключения климатических приборов, пылесоса, гирлянд от новогодней ёлки, и получите 8 штук. Этого явно недостаточно, поскольку требуется своя розетка для музыкальных центров, телевизионных и игровых приставок, для зарядки мобильных гаджетов и так далее. В итоге получается, что достаточным количеством можно считать не менее полутора десятков розеток, размещённых в удобных местах по всей комнате.

О покупке

 

Данная схема актуальна и для подсчёта розеток в любой другой из комнат в жилом доме. Примечательно, что такие подсчёты подтверждают, что розеток много не бывает, и говорят о том, что покупать их разумно сразу оптом, поскольку только так можно хотя бы немного сэкономить.

Блоги, Строительные работы, Электромонтажные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *