Скандинавский стиль в жилом интерьере

Наверняка и вы, затевая ремонт в своей городской квартире или частном доме, листали «глянцевые журналы с красивыми картинками», на которых были изображены интерьеры, оформленные в самых разнообразных дизайнерских стилях. Может быть, вы отметили среди них помещения, оформленные в скандинавском стиле, а может быть и нет, поскольку у такого интерьерного стиля, есть и поклонники, и критики. Интересно, но и одни, и другие отмечают ненавязчивые тона и цвета, доминирующие в таком стиле, правда, одни считают их успокаивающими и домашними, а вторые – скучными и невыразительными.

Скандинавских стиль: для тех, кто не против

 

Скандинавский стиль подходит для оформлению интерьера любой комнаты, однако, весьма уместным его можно считать в спальнях и детских. Ничего раздражающего, всё спокойно, тепло, светло и уютно, именно такими словами можно в общем охарактеризовать интерьер, для оформления которого выбрать скандинавский стиль. Справедливости ради стоит отметить, что преобладает в нём белоснежный цвет, а также все оттенки серого.  

Характерные черты: много света

 

Жители северных стран научились ценить свою зиму, и эффективно использовать электричество, как для отопления своих домов и квартир, так и для освещения своих интерьеров. В помещении, оформленном в скандинавском стиле много осветительных приборов не бывает, кроме потолочной люстры, на той же самой поверхности могут располагаться и так называемые «точечные» светильники, все стены увешаны бра, все горизонтальные поверхности заставлены лампами, торшерами и свечам. Все осветительные приборы в таком помещении отличает изящество конструкции, стеклянные, хрустальные или пластиковые плафоны, либо матовые, либо имеющие тонкий рисунок, художником которого, будто бы был сам мороз.

Простота и функциональность

 

Потрясающе функциональна, и удивительно на первый взгляд выглядит мебель, которая должна присутствовать в помещении, интерьер которого оформлен в скандинавском стиле. Например, в кровать в спальне может быть не только местом для сна, но и выполнять роль, скажем комода, в выдвижных ящиках которого храниться постельное бельё и принадлежности.   

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *