Шторы для балконных окон

В последнее время владельцы городских квартир, планировка которых подразумевает наличие балкона или лоджии охотно устанавливают на них специальные балконные рамы. Благодаря монтажу таких конструкций в квартире становится заметно тише и теплее, кроме того появляется дополнительная комнатка для отдыха.

Об обустройстве застеклённого балкона

 

Довольно часто, остекление балконом и лоджий владельцы заказывают «под ключ», то есть специалисты не только изготавливают и устанавливают балконные рамы, но и утепляют такие архитектурные конструкции, а также выполняют комплекс отделочных работ. В итоге из лоджии или балкона действительно получает уютная, тёплая и светлая комнатка для отдыха, чаепития, общения и возможно даже для работы или для творчества. 

Разумеется, для такой комнатки необходимо подобрать подходящую меблировку, а также оформить окна.Для этого можно использовать матерчатые шторы – портьеры, однако профессионалы настоятельно рекомендуют отказаться от слишком тяжёлых, объёмных и замысловатых ламбрекенов, которые прекрасно подходят, скажем, для гостиной. Окна же на застеклённом балкона лучше всего оформить более простыми шторками, самое главное, чтобы изготовлены они были из материала практичного и как можно дольше не выгорающего на солнце. 

Отличным решением могут стать жалюзи, которым на застеклённом балконе самое место, такие жалюзи могут быть как вертикальные, так и горизонтальные. Примечательно, что для застеклённых лоджий и балконов прекрасно подходят алюминиевые, пластиковые, тканевые и деревянные солнцезащитные конструкции. Однако при выборе жалюзи обращать внимание стоит на то, чтобы они не мешали открытию створок балконных рам.

В качестве достойной альтернативы классическим жалюзи можно рассмотреть рулонные или римские шторы, которые по сути являются лишь более современной разновидностью классических солнцезащитных систем. Однако в этом случае вновь стоит обращать внимание на качество и практичность материи, что была использования для производства таких штор.

 

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *