Шторка для ванной: какую выбрать

Шторку для ванной ни в коем случае не стоит недооценивать, во-первых, из-за того, что она защищает комнату от воды, брызг и влаги, а во-вторых, потому что без неё работы по окончанию оформлению интерьера ванной законченными считать нельзя. Кроме того, дизайн самой шторки оказывает влияние на эстетическое восприятие ванной комнаты, так что, подходить к выбору шторки для ванной нужно очень внимательно и ответственно.

Какую шторку для ванной выбрать

 

Самыми востребованными и популярными шторками для ванной являются мягкие конструкции, для производства которых используется специальная плёнка, которая может быть:

 •   Полиэстеровой;

 •   Полиэтиленовой;

 •   Виниловой.

Такие шторки при помощи пластмассовых колец крепятся к деревянной или алюминиевой штанге. Чаще всего у таких шторок морской дизайн, но встречаются шорки с абстрактными рисунками, выполненные в самых разных цветовых решениях. При всех своих преимуществах, а именно, небольшом весе, простом монтаж, сравнительно невысокой цене, такие шторки для ванной довольно быстро теряют свой первоначальный эстетически привлекательный внешний вид.

Вторым по популярности видом шторки для ванной можно назвать жесткой конструкции, изготавливаются они из пластика, и появились они на отечественном рынке почти сразу же после появления душевых кабин. Стоят такие шторки для ванной, относительно мягких конструкций подороже, однако, их цена является доступной широкому кругу потенциальных покупателей. К очевидным преимущества таких конструкций перед мягкими можно отнести продолжительный срок эксплуатации, а также возможность их мытья. Однако, использовать абразивные средства в процессе хода за такими конструкциями не стоит, поскольку из-за этого они теряют свою привлекательность.

К жёстким конструкциям относятся и стеклянные шторки для ванной, они ударопрочные и самые долговечные, а также самые дорогостоящие. Ухаживать за такими конструкциями довольно легко и просто, особенно если поверхность стекла имеет особое антиплаговое покрытие. Такие шторки могут быть распашного и раздвижного типа.

Аксессуары для ванных, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *