Шкафы-купе – функционально, универсально, эстетично

Классические двух и трёхстворчатые шифоньеры с антресолями и без сегодня стали историей, хотя кое-где, чаще всего на летних дачах такой предмет мебели можно увидеть. В настоящее время для меблировки жилого пространства в городских квартирах, частных домах и загородных коттеджах принято использовать современные шкафы-купе. Хотя, «современными» такие шкафы назвать можно только для нашего, отечественного рынка, на котором появились они сравнительно недавно, и сразу же стали чрезвычайно востребованными.

Шкаф-купе: о функциональности

 

Объём стандартного шкафа-купе в пару раз превышает объём классического шифоньера, именно по этой причине, шкафы-купе и стали изначально популярными. Однако, отличительные особенности и функциональность шкафа-купе на этом не заканчивается, поскольку ещё одним очевидным их достоинством перед шифоньерами можно назвать тип открывания створок. Если открытые двери шифоньера очень часто мешают, то дверцы шкафа-купе, хоть в закрытом, хоть в открытом состоянии, не доставляют никаких физических неудобств. К функциональным достоинствам шкафа-купе можно отнести зеркальное оформление фасада, что позволяет решать сразу две задачи:

 •   Любования на своё отражение;

 •   Визуальное увеличение пространства.

Шкаф-купе: об универсальности

 

Удивительным образом современные шкафы-купе «вписываются» об интерьер любой комнаты и помещения, оформленный в любом дизайнерском стиле. Судите сами: чрезвычайно уместно смотрится шкаф-купе в прихожей и спальной комнатах, особенно с зеркальным фасадом, в гостиной, столовой и кухне – со стеклянным, в детской – с деревянным, в ванной и даже в туалетной комнатах, с пластиковым, стеклянным или зеркальным.

Шкаф-купе: об эстетичности

 

Неповторимые внешний вид и конфигурацию шкафу-купе могут придать специалисты в том случае если им заказать изготовление такого предмета мебели по уникальным чертежам, и оригинальным эскизам. Шкаф-купе может быть угловым и встроенным, а его габариты и дизайнерское решение полностью может соответствовать размерам комнаты и эстетическим взглядам владельца.

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *