Сетевой и аккумуляторный: какой шуруповёрт выбрать

Электрические шуруповёрты, в настоящее время, имеются в арсенале, пожалуй, каждого профессионального строителя, разумеется, купить такой инструмент может и любой домашний мастер. Для этого можно заглянуть в харьковский интернет-магазин строительного инструмента и садовой техники Техно Стиль, в каталоге которого предлагаются шуруповёрты, работающие от аккумулятора и от сети. Доставляет, кстати, этот магазин покупки в любой город современной Украины. Иными словами, выбор шуруповёртов есть, осталось только решить, какой именно инструмент выбрать?

В поисках оптимального решения

 

Если задать вопрос профессионалу, который имеет опыт использования и одно, и второго варианта такого инструмента, то вероятнее всего он ответит, что в идеале нужно иметь и сетевой, и аккумуляторный шуруповёрт. Кроме того, специалист может ещё добавить, что покупать лучше всего инструмент из профессиональной линейки, чтобы и мощность у него была достойной, и способность долгой эксплуатации – впечатлительной. Конечно же, с настоящим профессионалом – не поспоришь, однако, использование такого инструмента в быту, это не то же самое, что на производстве. Поэтому придётся решать самостоятельно, какой из вариантов оптимальнее всего подходит для решения задач, определённых домашним мастером.

Выбираем шуруповёрт

 

Как показывает практика, для домашней мастерской отличным выбором можно считать сетевой инструмент, который всегда, после подключения к электричеству будет готов к работе. Имея такой инструмент в своём арсенале не нужно переживать о техническом состоянии аккумуляторной батареи, а также не вспоминать, имеет ли она зарядку, и на какое примерно время работы, этой зарядки хватит.

Если же планируются какие-то масштабные работы, скажем, кровельные, в процессе которых будет использоваться, например, металлочерепица, то без сомнений, удобнее работать в таких условиях будет с аккумуляторной моделью. Более того, не будет лишним решением, покупка дополнительного аккумулятора для организации бесперебойной работы. К слову, в каталоге харьковского магазина «Техно Стиль», как раз есть и аккумуляторы для шуруповёртов.

Сейчас, наверное, алгоритм выбора такого инструмента для многих домашних мастеров более-менее прояснился.

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *