Септик для дачи: как выбрать

В понятие «комфортный отдых» на даче конечно же входит исправно работающая канализация и удобное времяпрепровождение наедине со своими мыслями, точно, в туалете. Нет ничего странно, что классическую выгребную яму больше нельзя считать частью комфортного отдыха на даче! Хотя бы потому, что посчастливилось всем нам жить в век высоких технологий и эпоху покорения Марса, поэтому и туалет на вашей даче должен быть достойным 21 века.

Септик для дачи

 

Безусловно, многие дачники живут в довольно стеснённых финансовых условиях, от чего полноценную канализационную систему с мини-очистными сооружениями они позволить себе, к огромному сожалению, не могут. Поэтому вот вам несколько альтернативных вариантов:

Биотуалет, который можно взять напрокат, может стать отличным решением, если в ваших планах провести всё лето н дачи, так сказать, безвылазно;

Бетонные кольца и круги, стоят такие изделия недорого, доступны они на рыке любого населённого пункта современной России, то есть приобрести их можно просто и легко. Далее, необходимо установить их и создать из них септик, по сути, а точнее при желании и умении, построить септик из бетонных колец и кругов можно совершенно самостоятельно. В противном случае можно найти специалистов, которые построят из таких бетонных изделий на вашем дачном участке полноценный септик с системой очистки сточных вод;

Пластиковый септик, стоимость его немного дороже по сравнению с ценой бетонных изделий, однако, установить такую конструкцию на своём дачном участке намного проще, нежели создавать бетонный септик. Если покупать пластиковый септик у производителя, то можно отлично сэкономить, видов и моделей таких конструкций в настоящее время в специализированных магазинах можно найти в большом количестве. Есть среди них и такие, который можно чистить, раз лет в пять, поскольку основной процесс очистки происходит в самом септике, но такие варианты самые дорогостоящие и подходят для организации канализационной системы полноценного частного дома с постоянным проживанием в нём жильцов.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *