С чего начинается стройка

Ответить на вопрос: с чего начинается стройка однозначно, вряд ли получится, но, вероятнее всего, можно смело утверждать, что любая стройка начинается с желания. Затем следует целый ряд очень важных этапов, которые требуют от «желающего» предельной внимательности и ответственности.

Этапы строительства

 

После того как появилось желание, само собой разумеется, необходимо определиться с финансовыми возможностями, естественно, хорошо, когда наши желания совпадают с нашими возможностями, однако, сегодня для реализации желания можно оформить кредит.

Следующим этапом, как будет определён бюджет строительства, необходимо выбрать место, а точнее земельный участок, который полностью будет соответствовать требованиям и представлениям. Следом идёт весьма скучный период оформления документов, и его, мы опустим.  

Как только право собственности будет документально оформлено, наступает этап проведения инженерно-геологических изысканий, к которым следует привлекать профессионалов, не полагаясь на «авось». Результаты геологических изысканий дают полную и подробную картину о характеристиках почвы на участке и об уровне её промерзания, а также о глубине залегания грунтовых вод. Все полученные данные позволят правильно выбрать типовой проект строительства, или разработать уникальную проектную документацию.

Кроме того, в процессе выбора или создания проекта необходимо точно решить сколько этажей будет в доме, какова будет его площадь, и из какого строительного материала он будет возводиться.

После этого, дело за малым, а точнее за выбором способа строительства – либо всеми работами «желающий» будет заниматься самостоятельно, либо привлечь к их выполнению специалистов. Каждый способ по-своему хорош, однако, как показывает практика, последний – надёжнее. Поэтому, можно приступать к поиску и выбору достойной доверия команды профессиональных строителей. Определиться с застройщиком, как правило, очень помогает «сарафанное радио», однако, и самому будущему домовладельцу бдительности терять не стоит, и внимательно проверить наличие допусков и сертификатов у компании, а также изучить договор, который вы обязательно должны подписать.

Блоги, Начало строительства, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *