Рубероид и другие бюджетные материалы для кровли

Кровля – является обязательным элементом любого объекта любого назначения. Должна быть крыша не только у частного жилого дома или загородного коттеджа, но и у всех построек возведённых на территории индивидуальных землевладений. Речь идёт о сарайчиках, гаражах, банях, саунах и так далее.  

О выборе

 

В процессе подбора кровельного материала для обустройства крыши таких строений, как правило, особое внимание уделяется его стоимости. Безусловно, свою роль играют технические и эксплуатационные характеристики, а также технология проведения монтажных работ, но вопрос цены всё-таки основополагающий.

О бюджетных вариантах

 

Самым, пожалуй, востребованным кровельным материалом на отечественном рынке для обустройства крыши частных надворных построек является «классический» рубероид. Данный материал представляет собой по сути картон, который с обеих сторон покрыт слоем битума. С недавних пор в продаже появился так называемый «евро-рубероид», который от просто-рубероида отличает наличие особой посыпки, а также присутствие специальных полимерных наполнителей в битуме. Данный вариант отличается более высоким качествам исполнения, более продолжительным сроком эксплуатации и более высокой стоимостью.

Ондулин, отличный пример недорого кровельного материала, который, кстати, также на рынке появился сравнительно недавно. Основой такого кровельного материала является стеклоткань, которая покрыта с обеих сторон битумом, в составе которого присутствуют отвердевающие смолы. Ондулин и рубероид по своей сути примерно одинаковые кровельные материалы, основное их различие заключается в процессе монтажа. В частности, ондулин укладывается на обрешётку, а рубероид на сплошное основание.

Шифер, ещё один кровельный материал, который пользуется завидной популярностью и очень часто используется для обустройства крыш надворных построек. Особой эстетической привлекательностью данный кровельный материал не отличается, как собственно говоря и оба предыдущих, но невысокая её стоимость часто становиться основным критерием его выбора.

Блоги, Крыши, Рубероид, толь, пергамин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *