Ремонт зимой в квартире

Ходит среди некоторых людей, общающихся на строительных форумах одна теория, что зимой ремонтные работы делать нельзя. Мнение это не просто спорное, оно в корне ошибочное. И вот почему…

Плюсы зимнего ремонта

 

Разумеется, сразу же начнём с преимуществ. Во-первых, зимний ремонт квартиры, это прекрасная возможность сэкономить. Если в горячий сезон вам не по карману, то нет разницы для вас, когда сделают ремонт. Ни для кого не секрет, что формирование стоимости ремонта происходит так же, как и в большинстве сфер бизнеса – спрос и предложение. Что происходит у нас летом? Все отправляются в отпуск, а это самое время, чтобы заняться ремонтом.

И вот, десятки тысяч горожан, имея в распоряжении пару недель отпуска, старается уложиться в этот период. Они покупают материалы, они нанимают специалистов по отделочным работам. Цены, разумеется, идут вверх, поскольку спрос сильно увеличивается, работники могут не успевать брать все заказы, и идут туда, кто больше платит. И ведь платят, поскольку отпуск недолгий, и надо успеть побыть на даче или на курорте, пока в квартире идёт ремонт. Ведь так прекрасно, без шума, пыли, нервотрёпок, просто нанять людей и отдыхать на пляже. А по приезду наслаждаться новенькой сверкающей квартирой.

Профессионалы рекомендуют

Сами строительные компании, специализирующиеся на ремонте квартир заявляют, что в зимнее время на ремонте можно сэкономить до тридцати процентов. Причём, дополнительно можно сэкономить и на покупке материалов, поскольку продавцы отделочных материалов традиционно проводят зимние акции со снижением цен.

Кстати, те же профессионалы заявляют, что выполнение зимой штукатурных работ, шпаклёвки и прочих отделочных работ, ни в коем случае не снижает 

качество отделки. Да, есть такой фактор, как работающее зимой отопление, которое может слишком быстро высушить штукатурку. Однако производители строительных материалов не даром едят свой хлеб. Уже давно технологии эту проблему решили, сейчас есть составы, которые не боятся всех этих «зимних» факторов. Главное – это правильно их подобрать. По стоимости они практически не отличаются. Так что, зимний ремонт, он не только выгоден чисто финансово, он по качеству никак не отличается от традиционного летнего.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *