Ремонт ванной: в поисках альтернативы кафелю

Самым популярным отделочным материалом, используемым в процессе проведения ремонтных работ в ванной комнате, сегодня является разновидность кафеля, под названием, керамическая плитка. По сути, керамическую плитку можно смело назвать «классикой жанра», которая многим уже порядком поднадоела, кроме того, стоит признать, что такой отделочный материал не входит в категорию бюджетных. Решив отказаться от использования керамики, необходимо изучить все альтернативные предложения, которыми, кстати, изобилует современный строительный рынок.

В поисках достойной альтернативы керамической плитки

 

Первым делом необходимо уточнить, что отделочный материала, который предполагается использовать в процессе проведения ремонтно-отделочных работ в ванной комнате должен быть:

 •   Экологически чистым и безопасным;

 •   Недорогим и сравнительно долговечным;

 •   Устойчивым к появлению плесени и грибка;

 •   Устойчивым к повышенной влажности воздуха и частым температурным перепадам.

Интерьерная латексная краска

 

Легко, просто и практично можно оформить стены в ванной комнате при помощи интерьерной краски, на основе латекса, благодаря отличному выбору которой можно оформить свою СПА-комнату в любом цвете. Кроме того, всегда можно воспользоваться разными оттенками колера единого цвета и создать по-настоящему шикарный интерьер ванной комнаты. Однако, предварительное выравнивание стен – обязательный этап!

Стеклянные обои

 

Оригинальным решением может стать использование для оформления стен в ванной комнате современных стеклообоев, ухаживать за ними – просто и легко, они долговечны и не боятся сырости. Возможно, кому-то может показаться их стоимость немного высокой, поэтому, ищем дальше.

Пластик

 

Точнее специальные стеновые пластиковые панели, коих в продаже сегодня можно найти в огромном количестве визуальных вариантов, есть даже панели с 3Д-эффектом, с различными имитациями, в том числе и керамической плитки. Отличительной особенностью такого отделочного материала является отсутствие необходимости подготовки поверхности стен к проведению финишных отделочных работ.

Аксессуары для ванных, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *