Реечный потолок: преимущества использования

Сегодня, когда речь заходит о современных способах оформления потолочного пространства в жилых интерьерах в первую очередь, вспоминаются натяжные конструкции, однако, желание монтажа такого потолка у многих очень быстро пропадает, стоит им лишь узнать их стоимость. Тем временем, существует масса других вариантов, более бюджетных и не менее красивых, в частности, монтаж реечной потолочной конструкции.

Что такое реечный потолок, и где его можно установить

 

Реечная потолочная конструкция отлично подходит для монтажа в прихожей, в ванной и туалетной комнатах, а также на кухне. Для обустройства кухонного пространства реечный потолок в принципе можно считать идеальным, как с точки зрения эстетической привлекательности, так и с точки зрения практичности. Реечный потолок в профессиональной среде уже успел зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны, благодаря чему, сегодня многие специалисты рекомендуют монтаж именно такого потолка в жилых интерьерах.

Преимущества монтажа реечного потолка

 

В первую очередь, следует заметить, что монтаж такой конструкции можно выполнить самостоятельно, то есть, не прибегая к помощи специалистов. Более того, в отличие от монтажа натяжных потолочных конструкций, в процессе установки реечного потолка нет необходимости в использовании тепловых пушек. Далее, стоит сказать, что реечный потолок может быть деревянным или металлическим, причём и один, и второй материал отличается экологической безупречностью, а это весьма важно для обустройства жилых интерьеров.

Поливинилхлорид, из которого и создаются натяжные потолочные полотна, как говорят, тоже безопасен для здоровья и самочувствия людей, однако, одно только название данного материала может внушать некоторый страх. Реечный потолок может оснащаться любыми осветительными приборами, не страдая от того, что лампочки в них могут излучать тепло, и в этом моменте данная конструкция явно выигрывает у натяжных ПВХ-потолочных полотен, которые при высоких температурах могут плавиться. Если перед вами стоит задачка выбора отделки для потолка, то обратите внимание на реечные конструкции, кто знает, может быть именно они украсят ваш интерьер.

Блоги, Подвесные реечные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *