Расставляем правильно мебель

Расставляем правильно мебельРемонт, это всегда большие хлопоты. Даже если вы заказали его в хорошей компании под ключ. Дело в том, что в любом случае после ремонта вам придётся расставлять всю мебель и наполнять её своими вещами. И от того, насколько грамотно будет расставлена мебель, будет зависеть результат всего ремонта. А для этого нужен чёткий план расстановки мебели, причём, лучше это делать на бумаге или в специализированной программе для наглядности.

Есть ли у вас план?

 

Наличие плана, это не просто прихоть, он позволит всё расставить максимально быстро и рационально. А если у вас план будет готов ещё до ремонта, то он позволит внести некоторые коррективы в то, что будут делать профессионалы. Это поможет сохранить больше пространства, красивее расставить мебель, продумать разводку коммуникаций так, чтобы не пришлось что-то подставлять под ножки шкафчика, который опирается на выступающую трубу или провод.

А если вы планируете зонировать пространство, в том числе с помощью мебели, без подробного плана просто не обойтись. Обычно зонирование предполагает некоторую разницу в уровне пола, а это нужно делать во время ремонта, с уже точными данными, всё до миллиметра. Если пренебречь этим, что мебель и другие предметы зонирования могу стоять неровно, и придётся многое переделывать или доделывать. Кроме того, непродуманное зонирование выглядит неряшливо, рвано, и создаёт ощущение повисших в нигде предметов.

По правилам

 

Если вы покупаете мебель после ремонта, то лучше знать о будущей мебели все детали – точные размеры, конструкцию, куда открываются дверки, насколько выступают ящики и так далее.

Расставляем правильно мебельОптимальный вариант, это вообще заказать мебель на заказ. Специалист приходит, всё аккуратно замеряет, согласовывает дизайн, и через некоторое время у вас точно подогнанные по вашу квартиру шкафы, диваны, кресла, столы, тумбочки и кровати. Да, это дороже, чем стандартная покупная мебель, но гораздо дешевле той же покупной элитной. Но смотреться заказная будет так же, как элитная в вашей квартире.

Если же у вас новостройка, где коммуникации ещё даже не выведены, то план нужен не только расстановки, но и проект дизайн всего жилища.

Блоги, Корпусная мебель и стенки, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *