Прозрачная крыша – оригинальное решение

В настоящее время, многие собственники летних дачных домиков решаются на полную их реконструкцию, некоторые даже на демонтаж старых построек, другие только на расширение их полезной площади. Каким бы не был ремонт вашего дачного домика, позвольте предложить вам потрясающую идею, создания прозрачной крыши. Сегодня такие крыши считаются очень модными, но не только по этой причине вы можете рассматривать вариант её строительства.

Прозрачная крыша – порадуйте себя видом звёздного неба

 

Для создания прозрачной крыши можно использовать стеклянный триплекс, однако, как показывает практика, такой материал не всегда идеально подходит для создания прозрачной крыши на даче, в первую очередь, потому что для этого случая он может показаться слишком дорогим и слишком тяжёлым. Идеальным же выбором может стать акрил или поликарбонат, которые вам наверняка уже прекрасно знакомы, особенно если на вашем участке имеется теплица или парник, покрытый такими материалами.

Акрил является эластичным и одновременно прочным материалом, и использовать его в создании прозрачной крыши можно смело, не опасаясь, что он треснет под натиском снежного покрова. Акриловая кровля создаётся из листового материала, а её конструкция должна иметь «жёсткие» рёбра, заполненные воздухом, из-за чего крыша становиться не только более прочной, но и более теплоизоляционной. Создавать из такого материала можно как сложные с инженерно-архитектурной точки зрения кровли, так и самые простые.

Поликарбонат, в свою очередь, снискал большую популярность по сравнению с акрилом, такой материал активно и широко сегодня используется и для создания теплиц и парников, и для создания самых разнообразных навесов. Поликарбонат не менее пластичен и прочен, и его также, как и акрил можно использовать для строительства кровли самой разной формы.

Прозрачная крыша может считаться и практичным, и бюджетным, и удобным, и оригинальным решением, которое прослужит своему владельцу не один десяток лет, не переставая радовать его своим внешним видом и прозрачностью.

Блоги, Крыши, Светопрозрачная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *