Профнастил: о лёгком, недорогом и качественном материале

Профилированный стальной лист, покрытый слоем цинка или профнастил является в настоящее время одним из самых востребованных материалов на отечественном строительном рынке. Такой строительный материал используется для обустройства кровли, а также для возведения заборов, производства СИП и сэндвич-панелей, гаражных и въездных ворот. Иными словами, профнастил действительно смело можно назвать популярным строительным материалом как среди профессиональных мастеров, так и среди домашних умельцев. 

Об особенностях

 

Профнастил достаточно часто становиться строительным материалом из которого возводятся заборы вокруг самых разных территорий, в том числе и территорий частных землевладений. Специалисты выбирают такой материал по целому ряду причин, которые напрямую связаны с превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками профнастила, которые безупречно сочетаются с невысокой его стоимостью.

Кроме того, профнастил является весьма «уживчивым» строительным материалом, благодаря чему сочетать его можно буквально со всем, разумеется, с металлом, древесиной, бетоном, кирпичом, бетонными блоками и даже со стеклом и оргстеклом. В итоге мы имеет огромное разнообразие дизайнерских вариантом для создания того же самого забора из профнастила, который тут же перестаёт быть банальным.

О преимуществах

 

Итак, почему с профнастилом очень любят работать, как профессиональные строители, так и строители – любители? Потому что это просто у удобно. Простоте и удобству работы с профнастилом способствует небольшой вес такого строительного материала, точные и геометрически правильные формы, а также простая резка листов с помощью инструментов, которые можно найти в арсенале любого мастера.

К явным, очевидными и неоспоримым преимуществам профнастила можно также отнести:

•   Невысокую стоимость;

•   Продолжительный срок эксплуатации;

•   Экологическую и пожарную безопасность;

•   Эстетически интересный внешний вид.

Можно, конечно же, вспомнить ещё и о разнообразие цветовых решений, но об этом, пожалуй, прекрасно известно и без напоминаний.

Блоги, Крыши, Профнастил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *