Профильные трубы для домашнего мастера

Разнообразие трубной продукции, представленное на современном строительном рынке действительно велико. Однако среди этого разнообразия выделяются своей непохожестью на все остальные трубы – трубы профильные, просто потому что имеют они сечение квадратной или прямоугольной формы. Такие трубы практически никогда не используются для для строительства традиционных трубопроводов, да и при создании различных инженерных коммуникаций они не замечены. От чего возникает резонный вопрос:

Для чего нужны профильные трубы?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос, неплохо было бы понять, как создаётся это чудо инженерной мысли. Для производства профильной трубной продукции используются специальные станки, с помощью которых стальная лента складывается особым образом и производится электросваривание её шва. В итоге получаются профильные трубы, как уже упоминалось выше с квадратным или прямоугольным сечением, с различным размером диаметра, различной длины и толщины стенок.

Следует также сказать, что современные технологии позволяют использовать в процессе производства профильных труб самый разный листовой металл, точнее сталь, различных марок. От характеристики использованных марок стали полностью зависят технические и эксплуатационные особенности готовой продукции.

Итак, для чего же можно использовать в домашнем хозяйстве профилированные трубы? Ответов на такой вопрос может быть масса, самым очевидным из них можно назвать строительство навесов, например, над местом парковки личного автомобиля, или над зоной отдых, устроенной на территории приусадебного, дачного или садово-огородного участка. Такие трубы могут стать частью забора, огораживающего территорию частных землевладений, или каркасом для парника. Кроме того, с помощью таких труб можно построить пристройку к дому в виде открытой или застеклённой веранды или террасы. Скреплять различные элементы одной конструкции, созданные из профильных труб можно как при помощи сварки, так и при помощи любого разъёмного крепления. Примечательно, что из-за особенностей конструкции элементы из профильной трубы будут плотно прилегать друг к другу.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *