Пробковые напольные покрытия: отличный выбор

Пробковый пол появился на отечественном рынке строительных материалов сравнительно недавно, однако, сегодня уже успел стать одним из самых престижных отделочных материалов. По своей стоимости пробковый пол может сравниться с паркетным, причём не с самым бюджетным его вариантом, тем не менее, такой отделочный материал заслуживает и внимания, и отдельного упоминания.

Что такое пробковый пол: о сырье

 

Защитникам природы данный натуральный и на все сто процентов экологически чистый отделочный материал особо понравиться, поскольку, при добыче сырья для его создания, как говорится «не пострадало не одно дерево». Это действительно так, сырьём для создания пробкового материала является кора особого дуба, которую дерево совершенно добровольно каждые 20-25 лет сбрасывает, после чего, начинает обрастать новой. Сброшенная же кора пробкового дуба собирается и отправляется на переработку, в процессе которой измельчается, а затем прессуется, в итоге получается, этакий пробковый шпон, в составе которого нет ни одного компонента не природного происхождения. Именно такими тонкостями производства пробкового отделочного материала и объясняется довольно высокая его стоимость.

Пробковый пол: «за» и «против»

 

Поскольку пробковое напольное покрытие является всё ещё относительно новым для российского покупателя, в процессе проведения домашнего ремонта используется оно крайне редко, а зря. Дело в том, что такой отделочный материал хорош не просто потому что он натуральный и экологически чистый, но и ещё потому что он, можно сказать лечебный. В частности, доктора рекомендуют ходить по такому мягкому и слегка пружинистому полу людям с заболевания опорно-двигательного аппаратам, болезнями позвоночника и составов. Кроме того, без сомнений, на таком полу очень удобно и комфортно будет играть маленьким деткам, а их родителям не придётся беспокоиться о том, что сидят их малыши на «холодном полу». Идеальным вариантом пробковый пол может стать и для отделки интерьера родительской спальни, а вот для всех остальных комнат от пробки лучше всего отказаться.

Блоги, Пробковые покрытия, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *