Применение нерудных материалов

Самые разнообразные природные материалы всегда использовались в строительстве, речь идёт и о древесине, и о природном камне. Сегодня данное сырье научились обрабатывать различным способом и сфера его использования существенно расширилась. В настоящее время поставка нерудных материалов доступна буквально на любую строительную площадку, самое главно, это выбрать компанию, которой можно было бы заказать данную услугу. В подмосковном городе Зеленоград сделать это можно в компании «Строй Снаб», которая предлагает свои услуги, связанные с производством, продажей и доставкой нерудных строительных материалов по всей территории столичного региона.

Что это такое

 

Понятие «нерудные материалы» объединяет в себе все известные каменные материалы, которые подверглись процедуре дробления на фракции, а также песок, который добывается в карьерах, реках и морях. На данный момент времени действительно сложно представить процесс строительства практически любого объекта, в котором не использовались бы такие фракционные каменные строительные материалы.

О разнообразии и использовании

 

Поскольку в первую очередь мы вспомнили о песке, точнее о песке карьерном и намывном, то справедливо будет начать именно с него. Этот вид нерудных материалов используется, кроме строительства ещё и в производственной индустрии, в частности, из него создаётся стекло. Пожалуй не стоит говорить, сколько песка используется в стекольно производстве, поскольку окружает нас огромное количество самых разнообразных стеклянных, или как их принято сегодня называть, светопрозрачных конструкций. Кроме того, активно используется песок и в ландшафтном дизайне.

Вторым чрезвычайно востребованным строительным материалом из категории нерудных, является щебень. Такой вид необходим практически всегда, когда в строительстве или производстве используется цементо-песчаная смесь, или бетонный раствор. Из такого строительного материала сегодня создаётся огромное количество объектов, возводятся небоскрёбы и реализуются масштабные проекты такие как, например, Керченский мост. Используется щебень и при обустройстве территорий частных землевладений, скажем, для создания дренажных систем.

Блоги, Земляные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *