Преимущество кирпичной печи

В таких сказках, как «по щучьему велению» автор которой то ли Толстой, то ли Афанасьев, то ли народ, традиционная печь наделена была удивительными способностями средства передвижения, работающего на дровах, эх, сейчас таких печей уже не строят…

Кирпичная печь: об особенностях

 

Изразцовая печь, выложенная из огнеупорного кирпича может смело считать неплохим украшение интерьера дома, оформленного, в деревенском стиле, или, если угодно в стиле «Прованс» и «Кантри». Кроме эстетики в жилое помещение классическая печь может добавить уюта и комфорта, то есть тепла, и быть отличной помощницей в приготовлении блюд национальной кухни. Служит такой аксессуар/оборудование/гаджет долго и эффективно, ремонта требует нечасто, а если вдруг потребует, то рекомендую заглянуть на сайт «Московских печников», эти мастера знают толк в печках, и не только. Кроме того, места занимать может не много, а отапливать как минимум два смежных помещения, относительно несложная конструкция печи, так и манит, приняться за работу самостоятельно, однако, как показывает практика, без практического опыта лучше этого не делать, а практический опыт получать под присмотром мастеров.

Печь для дома или дачи: это просто и эффективно

 

Современные печи, хоть и похожи на своих прародителей конструкцией, внешне могут значительно от них отличаться, кроме того, топить их сегодня можно не только дровишками, а углём или газом, чем не современная классика. Для летней дачи строительство кирпичной печи может стать неплохим вариантом и просушить домик по весне и согреться осенью, для жилого дома, строительство печи должно быть предусмотрено проектной документацией, поскольку такой печи требуется совсем не сказочный фундамент и дымоход. Самодеятельность при строительстве печи из кирпича может привести к не самым приятным последствиям, и если вариант профессионального строительства печи не для вас, а печь иметь очень хочется, то можно рассмотреть готовые модели железных, например, чугунных печек, они, конечно же, не кирпичные, но для дачи весьма неплохи.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Печи для бани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *