Преимущества твердотопливных котлов

Подавляющее большинство владельцев индивидуальной жилой недвижимости отапливают свои частные дома и загородные коттеджи в автономном режиме. Как правило, используются или для отопления своих домовладений специальное котельное оборудование, разнообразию которого сегодня можно позавидовать. Среди прочих предложений, представленных на рынке такого оборудования котел длительного горения заслуживает особого внимания. Дело в том, что такой вид отопительного оборудования имеет довольно много преимуществ, благодаря которым в целом ряде случае выбор такого котла можно считать самым оптимальным решением.

Где купить

 

Прежде чем перейти к перечисления очевидных и неоспоримых достоинств, коими обладают котлы длительного горения не будет лишним заметить, что приобрести его с возможностью оформления совершенно бесплатной доставкой в любой регион Российской Федерации можно в интернет-магазине «Kaminchi.ru». На сайте этого же магазине котлов, печей, каминов и прочего оборудования, предназначенного для автономного отопления жилых и коммерческих помещений в режиме онлайн можно получить профессиональную консультацию и задать свои вопросы касательно выбора котельного и прочего отопительного оборудования.

О преимуществах

 

Итак, к явно положительным характеристикам котлов длительного горения, можно отнести работу на максимально бюджетном виде топлива. Речь идёт об угле, дровах, торфе и прочих видах и вариантах твёрдого топлива. Помимо этого можно говорить о:

 •   Достаточно высоком коэффициенте полезного действия, который достигает порядка 90 процентов;

 •   Сравнительно невысокой стоимости эксплуатации по сравнению с использованием аналогичного отопительного оборудования, работающего на магистральном газе и электричестве;

 •   Простоте выполнения монтажных работ и несложном обслуживании;

 •   Использовании везде, где имеются альтернативные виды топлива и где их нет;

 •   Возможности создания не только системы отопления, но и горячего водоснабжения.

К достоинствам такого вида котлов также можно отнести отсутствие необходимости частой загрузки топливом камеры горения.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *