Преимущества строительства из пеноблоков

На современном рынке представлено сегодня довольно большой выбор строительных материалов и технологий, позволяющих в самые оптимальные сроки решить жилищную проблему. Как правило, будущие владельцы частной жилой недвижимости рассчитывают на скорейшее завершение процесса её строительства, и на хотя бы минимальную экономию. Если это про вас, то присмотритесь повнимательнее к пенобетонным блокам.

Что такое пенобетонные блоки

 

Пенобетоном называется одни из современных вариантов строительного материала из категории ячеистых бетонов, для производства которого используется цемент, песок, вода и пенообразователи. Благодаря использованию пенообразователей после застывания в готовом пенобетоне имеются маленькие пузырьки, заполненные воздухом, и такая пористая структура делает строительного материал намного легче, чем традиционный кирпич, или классический бетонный блок. После застывания пенобетону придаётся форма блоков, размер которых намного больше размера кирпича, что позволяет строить дома из пенобетонных блоков в разы быстрее кирпичных, аналогичной площади и инженерного решения. Лёгкий вес пенобетонных блоков полностью исключает необходимость использование какой-либо тяжёлой строительной спецтехники.  

Пенобетон: особенности

 

У пенобетонных блоков имеется целый ряд преимущества перед другими строительными материалами, например, перед древесиной, которая горит, перед кирпичом, который дорог и тяжёл. Дом, возведённый и пенобетонных блоков, отличается лучшими изоляционными характеристиками и потрясающей устойчивостью к перепадам температуры и влажности воздуха. Следует заметить, что поп прочности дом, построенный из пенобетонных блоков сравним с кирпичным, а по способности «дышать» с деревянным. Бюджет строительства дома из пенобетонных блоков можно сравнить с бюджетов возведения деревянного дома, однако, он будет намного меньше по сравнению с затратами на постройку дома из классического кирпича.

Учитывая, все положительные качества такого строительного материала, можно смело утверждать, что пенобетонные блоки сегодня являются одним из лучших вариантов, подходящих для возведения индивидуального жилья.  

 

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *