Преимущества озеленения офиса

Любое офисное и даже промышленное помещение будет казаться гораздо спокойнее, дружелюбнее к человеку, если в нём присутствуют живые растения. Поэтому услуга озеленение офиса Москва пользуется всё большей востребованностью. Особенно актуальна эта тема для работников творческого и умственного труда. При напряжённой и ответственной работе растения в помещении помогают справляться с напряжением, стоит только взглянуть на зелёную листву, и зрительное, умственное напряжение спадает. Кроме того, есть и чисто физиологические аспекты присутствия растений – их наличие снижает давление, в психологическом плане замечено, что в коллективе, работающем в озеленённом помещении, гораздо меньше внутренних конфликтов.

Продуктивность

 

Исследования показывают, что если помещение грамотно озеленено, то сотрудники, работающие за компьютерами, делают на 20 процентов меньше ошибок. Растения помогают лучше концентрироваться, они уменьшают содержание углекислоты в воздухе. Что в свою очередь способствует снижению уровня заболеваемости среди сотрудников. Более того, половина из числа всё же заболевших работников стараются выйти на работу, потому что чувствуют себя лучше именно в офисе, и болезнь их там быстрее и легче перебарывается.

Это способствует общему повышению эффективности работы, производительности компании, ведь пропуски работы по состоянию здоровья довольно много времени тратят. Что касается здоровья, то растения в офисе не дают сохнуть коже, оберегают слизистую от раздражения, сотрудники чувствуют себя более здоровыми. Там, где много растений, цветов, гораздо легче дышится, поскольку содержание углекислоты в воздухе ниже, а кислорода больше. Также в воздухе падает содержание пылевых взвесей, исчезает плесень и бактерии.

Если выбирать кадочные растения, то они сокращают содержание пыли в воздухе офиса на 20-30 процентов. Дело в том, что какая бы ни была мебель, она выделяет различного рода нежелательные вещества, пыль, а некоторые материалы и токсичные включения. Это всё прекрасно поглощается растениями, даже то, что выделяет офисная техника, те же принтеры, которые работают с порошковыми картриджами. Да и сама бумажная пыль не очень полезна.

Блоги, Вертикальное озеленение, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *