Преимущества мобильного кондиционера

Для охлаждения квартир и домов сейчас используются сплит-системы, кондиционеры. В основном это стационарные системы, имеющие два блока – внутренний и внешний. Монтируется всё намертво, переставить будет сложно, только если всё разобрать. Если у вас небольшая квартира, стационарный настенный кондиционер вам не нужен, поскольку дома вы бываете нечасто. То имеет смысл приобрести современный мобильный кондиционер.

Плюсы мобильности

 

Главное его преимущество в моментальности. Дело в том, что когда вы покупаете настенное устройство, то никакого холода у вас сразу не появится, сначала к вам приедет бригада монтажников, будет сверлить, долбить стены, пачкать полы, и через несколько часов этой вакханалии, возможно, вы сможете включить свой кондиционер. Мобильный же кондиционер, как вентилятор, как только вы его привезли из магазина, вы сразу можете наслаждаться генерируемой этим девайсом прохладой. Просто включите шнур в розетку и поверните регулятор на холод, всё, кондиционер работает.

Кроме того, его можно возить с собой по квартире, поскольку он снабжён колёсиками, то делать это будет несложно. Зачем возить? Экономия! Когда вы находитесь в спальне или кабинете, стационарный кондиционер никуда не переместится, он будет охлаждать всю квартиру, тратя драгоценные киловатты, которые с каждым годом только дорожают. Мобильные же кондиционер будет охлаждать только то помещение, куда вы его переставили, да хоть ванную, пока вы там прохлаждаетесь под душем.

Габариты

Мобильные кондиционеры, даже те, которые рассчитаны на довольно большую мощность. Отличаются весьма компактными габаритами. Его даже можно взять с собой на дачу в багажнике автомобиля. А на даче кондиционер порой бывает ох как нужен, поскольку обычно домики не сильно теплоизоляцией обволакиваются, и солнце сильно прогревает стены и помещение. В последнее время ассортимент таких устройств сильно увеличился, и подобрать подходящий для вашей квартиры или дачи не составит труда.

Кстати, стоимость мобильных кондиционеров постоянно снижается, и сегодня они более чем доступны.

Блоги, Кондиционеры, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *