Преимущества металлочерепицы и профнастила

Среди самых востребованных листовых строительных материалов, созданных их металла смело можно назвать металлочерепицу и профнастил. Оба материала могут быть использованы для обустройства крыши, однако профнастил может служить ещё и строительным материалом для создания заборов. Отличаются они своими техническими и эксплуатационными характеристиками, а также эстетической привлекательностью и, конечно же, ценой, но обо всём по порядку.

О металле

 

Сегодня промышленность производит металлический прокат в самых разнообразных вариантах, нас интересует исключительно листовой. Данный вид металлопроката можно считать производственным сырьём, поскольку именно из него создаётся и металлочерепица, и профнастил. Оба варианта проходят этап профилирования, благодаря чему обретают свою жёсткость. После этого, оба покрываются тонким слоем цинка, для защиты от воздействия влажности и воды. Далее на них может наноситься с одной или с обеих сторон дополнительный слой защиты, на этот раз из полимеров.

О металлочерепице

 

С точки зрения соотношения эстетической привлекательности и цены, цены и качества, качества и продолжительности срока эксплуатации, срока использования и потери первоначальных характеристики, у металлочерепицы, как у кровельного материала буквально нет равных. Данный материал обошёл буквально все предложения, имеющиеся на современном рынке. Однако металлочерепичная кровля будет радовать своих владельцев только в том случае, если изначально был куплен максимально качественный материал у надёжного производителя, а также если монтажом такой кровли занимались опытные и квалифицированные специалисты.

О профнастиле

Профнастил в свою очередь также не имеет себе равных в сегменте материалов, предназначенных для строительства заборов. Сегодня порядка двух третей покупателей об общего количества выбирают профнастил для возведения временных и капитальных заборов вокруг своих землевладений. Такими заборами часто огораживаются строительные площадки, приватные территории различных домов отдыха, санаториев, баз отдыха, коттеджных посёлков и так далее.

Блоги, Крыши, Металлочерепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *