Преимущества массивной доски

Современные покупатели строительных и отделочных материалов стараются отдавать предпочтение экологически чистым и натуральным вариантам. Среди которых особого внимания, конечно же, заслуживает древесина, которая в полной мере передаёт все свои очевидные преимущества материалам, созданным из неё.

О древесине

 

В отличие от природного камня, древесина не бывает радиоактивной, в отличие от него древесина максимально доступна широкому кругу потенциальных покупателей. Древесина имеет превосходные технические и эксплуатационные характеристики, эстетически привлекательный внешний вид. Такой природный материал можно смело считать универсальным, поскольку из него возводят дома, создают мебель и активно используются в процессе оформления интерьеров жилых помещений.

О массиве

 

Однако все эти преимущества можно отнести только к тем деревянным материалам, которые были произведены из массива. Например, клеёный брус нельзя считать полностью экологически безупречным деревянным строительным материалом, поскольку не известно какой именно клеевой состав производитель использовал в процессе его изготовления. То же самое можно сказать о паркете и паркетной доске, поскольку в процессе производства такого отделочного материала также используются различные клеевые составы, набор компонентов которых часто производителем держится в секрете.

Поэтому если вы твёрдо решили, что пол у вас дом должен быть исключительно деревянным, то предпочтение лучше всего отдавать массивной деревянной доске, она действительно безупречна и имеет все преимущества натуральной древесины.

О выборе

В настоящее время на рынке строительных материалов представлена массивная доска, созданная в полном соответствии с европейскими стандартами. Кроме высокого уровня качества, в данном отделочном материале предусматривается особая система крепления, выполненная по принципу «шип-паз». Данная отличительная особенность весьма будет полезна вам в том случае ,если вы решили выполнять монтажные работы самостоятельно. Внешне массивная доска весьма напоминает паркет, однако имеет гораздо большие размеры ламелей.

Блоги, Массивная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *