Преимущества квартир в жилом комплексе

Покупка нового жилья шаг ответственный и момент волнительный. И если покупатель в средствах не стеснён, то, как правило, он выбирает себе квартиру в построенном или строящемся жилок комплексе, коих в последнее время стало довольно много, и спрос на них продолжает расти, подстёгивая девелоперов. Сегодня купить квартиру в жилок комплексе в Калининграде гораздо выгоднее, чем приобретать жилые метры в отдельны точечных застройках. Возможно, эти квартиры немного дороже, чем в обычных домах или на вторичном рынке, однако они гораздо удобнее, и имеют множество преимуществ.

Преимущества квартиры в ЖК

 

Стоит начать с того, что жилые комплексы проектируют с особой тщательностью, это не просто дом, это получается мини город со всей инфраструктурой, то есть, используются при возведении исключительно современные технологии и разработки. Материалы подбираются соответствующие, качество обычно всегда выше, нежели у обычных застройщиков отдельных зданий, поскольку ответственности намного больше, некачественный материал подведёт не один дом, но целый микрорайон. Покупатель получает качественное жильё в крепком надёжном доме, и никакие протекающие крыши его беспокоить не будут десятилетиями.

По планировкам квартиры в ЖК намного комфортнее, поскольку используются не типовые проекты для отдельных домок, которые штампуют пачками, а индивидуальные. Под каждый жилой комплекс собственный проект и своя планировка квартир. В таком жилье, как правило, всё продумано до мелочей, ведь строят практически для себя, эти квартиры не уходят бесплатно очередникам, это коммерческие застройки. Если одна квартира окажется неудобной, то могут встать продажи и остальных квартир. Поэтому архитекторы и инженеры с дизайнерами просчитывают каждую мелочь, чтобы угодить будущим владельцам квартир.

Очень важный момент, это  территория комплекса. Мы уже успели позабыть, как было безопасно оставлять детей играть во дворе, так вот, жилые комплексы это чувство нам возвращают. Территория охраняется, он облагорожена, здесь чужие не появляются. Внутри комплекса всё есть, и школа, и ясли, и магазины, даже кинотеатры и салоны красоты и многое другое.

Блоги, Жилые здания, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *