Преимущества использования жалюзи

У появления на свет оконных систем, которые нам, современным людям хорошо известны под названием «жалюзи» есть немало историй, есть очень романтичные, например, про красавицу жену и её ревнивого мужа. Однако, сегодня, жалюзи выполняют чисто практическую функцию – защищают интерьеры наших домов, квартир и офисов от разрушительных ультрафиолетовых лучей. Тем не менее современные жалюзи смело можно рассматривать и в качестве эстетически привлекательной детали домашней и рабочей обстановки, и как дополнение к классическому оконному ансамблю «портьеры и тюль», и как самодостаточный элемент декора.

Современные жалюзи: о том какими бывают

 

Сегодня производители предлагают потенциальным покупателям свою продукцию в довольно широком ассортименте, чего только стоит разнообразие материалов, что используются для создания ламелей жалюзи. К слову, ламелями называются полоски из которых состоит полотно жалюзи, и кстати, располагаться эти полоски-ламели могут вертикально или горизонтально по отношению к поверхности пола, потолка и, само собой разумеется, подоконника. Итак, материалом, из которого производятся ламели современных жалюзи может быть:

 •   Ткань, имеющая особую пыле и грязеотталкивающую пропитку;

 •   Металл, как правило, алюминий, покрытый также специальным защитным белым, или цветным слоем эмали;

 •   Пластик, или пластмасс, если вам будет угодно;

 •   Древесина, практически любого сорта и породы.

Современные жалюзи: о правильном выборе

Такие солнцезащитные конструкции или системы, выбираются в первую очередь в зависимости от стиля, в котором оформлено помещение, а также в зависимости от размеров, габаритов и назначения этого помещения. При помощи жалюзи можно, например, приподнять высоту линии потолочной поверхности, разумеется, визуально, сделать маленькую комнату – просторнее, а просторную – уютнее. Жалюзи отлично подходят абсолютно для любой комнаты в вашем доме или квартире, даже для балкона, лоджии, веранды и террасы. Более того, жалюзи могут служить межкомнатной перегородкой.

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *