Преимущества и особенности паркетной доски

Паркетная доска по уровню своей популярности может смело поспорить с классическим паркетом, поскольку пользуется она сегодня большим покупательским спросом. Паркетная доска, по сравнению с традиционным паркетным материалом, имеется лучшие технические и эксплуатационные показатели, а, если учесть, что монтаж такого напольного покрытия можно производить без привлечения к процессу профессионалов, то её популярность становиться вполне объяснимой.

Паркетная доска: об особенностях

 

Среди прочих натуральных отделочных материалов, которые можно использовать для оформления поверхности пола, паркетная доска отличается демократичной ценой, а стоимость, как известно очень часто является решающим критерием выбора. Однако, как вы уже, наверняка успели понять, сравнительно невысокая стоимость паркетной доски является не единственным достоинством такого отделочного материала.

В первую очередь, среди основных особенностей паркетной доски необходимо отметить технологию производства такого материала, которая не предусматривает использования каких бы то не было химических добавок, пропиток, красителей, стабилизаторов и так далее. Паркетная доска представляет собой массив дерева, часть его ствола, который не способен выделять в процессе эксплуатации токсичных и вредных для здоровья людей соединения. Паркетная доска, являясь исключительно деревянным отделочным материалом имеет все положительные характеристики природной древесины.

Паркетная доска: о преимуществах

Никакая ламинированная бумага, никакой полимер не способен передать красоту, цвет, фактуру и рисунок натуральной древесины, и паркетной доске совсем не обязательно стараться быть красивой, она и есть такая. Именно на эстетически привлекательный внешний вид и стоит выбирать паркетную доску для оформления поверхности пола в своей городской квартире и/или загородном доме. Стоит добавить, что ухаживать за паркетной доской довольно просто, единственное, чего не стоит делать, так мыть пол «по-морски», натуральная древесина, как известно, влагу не любит.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *