Преимущества электрохромного стекла

Технологический прогресс не останавливается ни на минуту, и некоторые разработки производителей попадают точно в цель желаний потребителей. К примеру, новая разработка электрохромное стекло от компании «Приват Гласс» или смарт-стекло PG Magic может превратить студию в эффектное комфортное жильё, грамотно зонировать пространство. Примечательно это стекло тем, что оно способно менять свою прозрачность. Всего одно нажатие кнопки, и совершенно прозрачное стекло превращается в густо тонированную перегородку.

Как работает

 

Принцип работы такого стекла, на самом деле, прост: между двух стёкол помещена специальная плёнка, воздействие электричества на кристаллы которой заставляют её менять свои светоотражающие (светорассеивающие) качества. В обычном состоянии кристаллы находятся в состоянии хаотичности, стекло при этом смотрится непрозрачным, матовым. Как только поступает электричество, кристаллы выстраиваются определённым образом, и стекло становится совершенно прозрачным. Регулируя ток, можно добиваться определённой степени прозрачности.

Преимущества

 

•   Скорость переключения. Прозрачность меняется, в зависимости от системы за долю секунды, но можно сделать и эффект затухания.

•   Световая пропускная способность на высоком уровне. В каком бы состоянии ни было стекло, свет через него проходит хорошо, в комнате всегда будет светло.

•   Простота управление и экономичность. Энергии такая система потребляет очень мало, на квадратный метр не более семи ватт. Работает от любого пульта, на который его настроили, хоть от смартфона, хоть от датчика освещения, датчика движения.

•   Теплосберегающие функции. Переменная прозрачность эффективно защищает от ультрафиолета, и гасит почти половину инфракрасного излучения.

•   Поскольку система схожа с технологией триплекс, то безопасность и прочность стекла очень высокие. Даже если разбить такое стекло, осколки не будут разлетаться.

Применять такое стекло можно практически везде, в домах и квартирах, в бизнес-центрах, в культурных учреждениях, на автотранспорте (и не только окна автомобилей, но и перегородки в автобусе), в СПА салонах и так далее.

Блоги, Окна, Стекло

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    If you’re interested in winning millions, then I’m here to help! At Casino you can play over 450 world-class games and I’m giving you an exclusive Welcome Bonus to get you stuck into winning. Use it today to increase your chances of hitting our jackpots. All you have to do is sign up today and watch the rewards come rolling in. skyliteboom.com Prepare to hit the big time Hacer giros para ganar millones Holen Sie sich spinnen, um Millionen zu gewinnen http://i63.tinypic.com/ofdmds.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *