Правильный план – залог успеха в ремонте

Несмотря на доступность услуг профессионалов в области проведения ремонтных работ, подавляющее большинство владельцев городских квартир и собственников загородных коттеджей, затевая косметический ремонт своей недвижимости, полагаются исключительно на собственные силы, знания и возможности. Есть тому масса причин, но основной можно считать экономию на оплате услуг специалистов, которые, как известно, бесплатно не работаю.

Правильно планируем косметический ремонт

 

Как правило, затевается косметический ремонт потому что, поднадоела старая отделка интерьера, и если это так, то не стоит менять обои на обои, или белую краску на белую краску. Куда интереснее, использовать в процессе проведения косметического ремонта какие-то новые отделочные материала, чтобы действительно кардинальным образом преобразить интерьер. Конечно же, простой человек не может знать обо всех новинках, появившихся на рынке отделочных материалов, пока он последние лет –надцать, любовался на кафельную плитку. Поэтому, имеет смысл начинать косметический ремонт с изучения новых предложений, из которых можно выбрать наиболее легкие в проведении монтажных работ и оптимально подходящие по цене варианты.

Планирование косметического ремонта с умом

 

Далее, как только, интересные предложения будут выбраны, необходимо определиться с бюджетом проведения ремонтных работ, и с его правильным распределением. Помните, что планировать косметический ремонт на все имеющиеся сбережения ни в коем случае, необходимо, оставить запас, как минимум, процентов 10, а лучше всего 20.

Затем необходимо чрезвычайно тщательно снять мерки с комнат, интерьер которых нуждается в обновлении и, (сейчас начинается самое интересное) либо взять листочек и карандаш, либо найти на просторах Интернета самую простенькую программку, созданную в помощь начинающему дизайнеру интерьеров, и начать фантазировать. Причём, стесняться свои творческих порывов ни в коем случае не стоит, особенно на этом, на этом этапе, на этапе создания дизайн-проекта. Как только идеальный концепт будет разработан, можно приступать к проведению косметического ремонта!

Блоги, Организация строительства, Проектирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *