Правила ремонта городской квартиры

Каждой квартире со временем требуется ремонт, чаще косметический, реже капитальный, однако даже проведение самого простенького ремонта может стать причиной крупной ссоры с соседями. Дабы избежать такой неприятности, перед началом проведения любого ремонта необходимо изучить правила, обязательные к соблюдению всеми собственниками квартир, расположенных в многоквартирных городских домах.

О правилах

 

Приняв решение о проведение ремонта в своей квартире, потрудитесь оповестить об этом событии всех соседей по лестничной площадке, а также с верхнего и особенно с нижнего этажа. Конечно же, данное известие их мало обрадует, но заранее принесённые извинения за причинённые неудобства, а также определение сроков окончания ремонта станет знаком уважения.

Кроме того, во время проведения ремонта не забывайте о выходных днях, когда всем нужно отдыхать, и вашим соседям, и вашим рабочим, и вам. Кроме того, не стоит забывать о перерывах на обед, который длиться 2 часа (с 13 до 15 часов дня), а также о том, что рабочий день должен начинаться не ранее 9 часов утра и заканчиваться не позднее 7 часов вечера. Все шумные работы можно проводить только в указанное время, во всё остальное можно заниматься теми работами которые не создадут дополнительных неудобств вашим соседям.

Помимо того, для замены старых коммуникационных труб отопления, холодного и горячего водоснабжения, а также канализации, вы обязаны получить соответствующее разрешение, договориться с коммунальными службами о перекрытии их работы. Причём опять-таки крайне желательно сообщить об этом всем своим соседям, с которыми ваша квартира связана данными коммуникациями. В обязательном порядке потрудитесь закончить работы в отведённое для этого время.

Затевая капитальный ремонт с перепланировкой помещения вам необходимо вновь заручится законным разрешением. Сделать это необходимо для того чтобы не возникло никаких недопониманий ни с соседями, ни с официальными представителями управляющей компании.

Пожалуй, не стоит очередной раз говорить и о необходимости законного вывода на утилизацию строительного мусора, который обязательно образуется во время выполнения ремонтных работ любой сложности.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *