Пожарная безопасность в доме

Печальная статистика свидетельствует о том, что несоблюдение правил и норм пожарной безопасности приводит к самым плачевным последствиям. Эксперты называют несколько основных причин возгораний, в частности, в индивидуальной жилой недвижимости, среди которые есть отсутствие в доме специального инвентаря, который можно было бы использовать, дабы не дать огню распространиться. Заглянув на сайт https://www.holt-trade.ru/catalog/shiti_pozharnye/ Центра пожарного и аварийно-спасательного обеспечения города Санкт-Петербург можно не только узнать, какой именно должен быть инвентарь для тушения пожара в вашем доме, но и купить его. Для простого решения задачи, связанной с готовностью к тушению пожара, можно приобрести укомплектованный всем необходимым противопожарный щит, которому непременно должно найтись место в частном доме, возведённом из любого строительного материала.

Основные причины возгораний и пожаров

 

Чаще всего по статистики, виновником пожаров становится пресловутый «человеческий фактор», из-за которого в наших загородных домах и городских квартирах используются неисправные электрические приборы, электропроводка, дымоходы, печи и так далее. Кроме того, «то самое» небрежное обращение с огнем может приводить к по-настоящему ужасным последствиям, однако, даже после того, как вы поняли, что «человеческий фактор», это вы, постарайтесь, во-первых, исправиться, а во-вторых, обзавестись всем необходимым инвентарём, чтобы не дать случиться страшному.

Инвентарь для пожаротушения

 

В любой и каждой жилой квартире обязательно должен быть исправный и «свежий» огнетушитель, которые необходимо хранить на видном и доступном месте, периодически проверять и обновлять, уметь им пользоваться и научить им пользоваться своих детей. В частном жилом доме, кроме огнетушителя должен присутствовать ящик с песком, или бочка с водой, или и то, и другое, лопаты и вёдра, а также специальные материалы, позволяющие накрывать пламя, и не дающие ему распространяться.

Уверяем вас, пожар гораздо больше способен испортить интерьер вашей квартиры или дома, по сравнению с присутствием в нём огнетушителя.

Блоги, Двери и ворота, Противопожарные модели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *