Потолок в ванной: зеркальный

Наверняка вы уже представили, как нежитесь в своей ванной под слоем пены, как вокруг вашей купели расставлены свечи и благовония, как звучит тихая и расслабляющая музыка, а вы, всматриваясь в зеркальный потолок, в своих мыслях «улетаете» из своей ванной комнаты куда-то очень далеко. Потрясающе, правда, с большой долей вероятности, после установки зеркального потолка в своей ванной комнате вы значительно чаще начнёте принимать водные процедуры, и превратите своё купание в особенный ритуал. Вот вам и первые причины, по которым и в вашей ванной комнате обязательно должен появиться зеркальный потолок.

Как сделать зеркальный потолок в ванной комнате

 

Следует уточнить, что речь сейчас пойдёт исключительно о «самодельных» зеркальных потолках, хотя, вам никто не запрещает обратиться за помощью к профессионалам. Кстати, зеркальный потолок в ванной может быть зеркальным, как в прямом смысле, то есть сделанным из зеркальных полотен, так и зеркальным не в прямом смысле, то есть быть ПВХ-плёночным, натяжным и иметь глянцевую поверхность серебристого цвета.

Зеркальный потолок: кассетный

 

Самый простой способ сделать зеркальный потолок у себя в ванной комнате самостоятельно, это купить специальные потолочные зеркальные кассетные конструкции, которые монтируются на заранее установленный каркас. Этот приём чаще остальных используют в своей работе профессиональные дизайнеры интерьеров. Не сочтите за рекламу, но наиболее удачным выбором могут быть кассетные потолки «Армстронг», найти компанию, которая занимается их реализацией сегодня без особого труда можно в любом более-менее большом российском городе.

Кроме того, купить такие конструкции можно в специализированных Интернет-магазинах, многие из которых осуществляют доставку во все регионы страны. Однако, есть у кассетных «армстронгов» один существенный недостаток, очень часто производитель покрывает каркасные металлические планки краской, которая со временем от влаги начинает «облезать», поэтому обращайте внимание именно на них и выбирайте лучше алюминиевые без финишной покраски.

Блоги, Зеркальные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *