Потолок на кухне: о вариантах, плюсах и минусах

Потолок на кухне должен быть максимально ровным, практичным и эстетически привлекательным, а ещё он должен гармонировать со всеми остальными отделочными материалами, используемыми в оформлении интерьера данного помещения. В настоящее время, максимально подходящим вариантом отделки потолка на кухне по праву считается подвесная конструкция с натяжным потолочным полотном, созданным из поливинилхлорида, то есть из ПВХ. Известно об этом, пожалуй, всем, всем известно и о том ,что такая отделка является сравнительно дорогостоящей, а значит, что позволить её могут себе далеко не все. Поэтому имеет смысл рассмотреть альтернативные, более бюджетные и не менее привлекательные варианты.

Об альтернативе

 

На самом деле, отделочных материал и технологий их монтажа существует немало, самыми оптимлаьно подходящими можно считать:

 •   Штукатурку;

 •   Краску;

 •   Обои;

 •   Потолочную плитку;

 •   Гипсокартон.

Справиться с монтажом даже гипсокартона и потолочной плитки сможет при желании совершенно самостоятельно буквально любой домашний мастер пока ещё не имеющий «80 левела крутости». О краске, штукатурке и оклейке обоями и говорить не приходится, единственное в этом деле никуда не торопиться и иметь хорошую и устойчивую стремянку.

О технике

 

Штукатурка является прекрасным отделочным материалом и экологически безупречным, и бюджетным, и просто наносимым. С помощью такого материала можно оформить потолок весьма и весьма нетривиально, благодаря чему визуально скрыть его неровности и прочие дефекты. Из минусов можно отметить активность притягивания пыли и копоти, а также сложность в мытье.

Краска может стать отличным выбором, особенно современная, качественная и брендовая, да, та самая которая любит баловаться никотином. Уход за покрытым краской потолком довольно простое мероприятие, а мыть окрашенный качественной краской потолок можно бесконечное количество раз.

Обои – дёшево и хорошо, однако приклеивать их весьма непросто, кроме того, необходимо выбирать исключительно моющиеся обои или обои под покраску, жидкие обои тоже подойдут. Клеить сложно, однако, это единственное неудобство которое придётся испытать.

Блоги, Дизайн потолка, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *