Потолок для ванной комнаты: какой выбрать

До недавнего времени потолок в ванных комнатах либо белился, либо покрывался краской, в принципе, краску и побелку можно использовать и сегодня в процессе проведения ремонтных работ. Однако, не стоит забывать о существовании новых и современных отделочных материалов, а также технологий, которые могут стать более эффектным и практичным решением.

Какой потолок выбрать для отделки интерьера ванной комнаты

 

В качестве очевидной альтернативы краске и побелки, которая первой приходит на ум, конечно же, можно считать монтаж натяжного потолочного полотна, который и украсит ванную комнату, и защитит её от внезапного соседского потопа. Натяжные потолочные полотна, созданные из ПВХ-плёнки способны выдерживать колоссальное количество килограммов воды, после аккуратного слива которой восстанавливают свой первоначальный внешний вид. Кроме того, такие потолочные полотна не страдают от повышенного уровня влаги и от частных перепадов температурного режима, а это значит, что могут считать идеальным вариантом отделки потолочного пространства ванной комнаты. Среди прочих преимуществ использования натяжных потолочных полотен можно назвать возможность скрытия за ними всегда эстетически непривлекательных инженерных коммуникационных труб, а также электрической проводки.

Какой натяжной потолок выбрать для ванной комнаты

 

Для оформления поверхности потолка в этой комнате подойти может по сути любое ПВХ-полотно, однако, затевая ремонт стоит подумать о том, как именно можно преобразить интерьер ванной комнаты при помощи натяжного потолка. Например, монтаж глянцевого натяжного потолочного полотна позволит визуально увеличить пространство, как правило, малогабаритных ванных комнат. Если же, вы можете похвастать просторной ванной комнатой, то сделать её уютнее поможет матовое потолочное полотно. Следует заметить, что и выбору цвета такого полотна следует уделять внимание, в частности, при желании или необходимости слегка сэкономить на покупке натяжного потолочного полотна стоит отдавать предпочтение белым матовым полотнам. Если же ограничений бюджета ремонта ванной комнаты у вас не наблюдается, то можно выбирать буквально любое полотно, не забывая о том, что яркие и агрессивные цвета очень быстро надоедают.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *