Потолочные светильники: тонкости выбора

Сегодня буквально в любом помещении и комнате имеется источник искусственного освещения, чаще всего такой источник располагается на поверхности потолка, отчего и называется – «потолочным светильником». Достойный внимания ассортимент потолочных светильников можно найти в Интернет-каталоге https://ledpromenergy.ru/catalog/potolochnye_sveti в магазина «ЛЕД Пром Энерджи» (г. Санкт-Петербург). Остаётся только выбрать такой светильник и купить его.

Какими бывают потолочные светильники

 

Потолочный светильник, как говорится, потолочному светильнику рознь, особенно сегодня, когда выбор такого осветительного оборудования действительно велик и огромен. Поэтому, разумно прежде чем приступать к листанию таких каталогов, что принадлежит Интернет-магазину «ЛЕД Пром Энерджи», решить, как минимум, в каком именно помещении будет располагаться потолочный светильник и какая именно площадь будет освещаться с его помощью.

Потолочные светильники могут играть роль:

 

Общего освещения комнаты, как правило, такие модели работают в «ансамбле» с другими источниками искусственного света – настольными и прикроватным лампами, настенными бра и/или напольными торшерами;

 •   Местного освещения, то есть освещать только одну определённую зону, чаще всего, такие потолочные осветительные приборы устанавливаются в просторных помещениях в количестве нескольких штук;

 •   Декоративного освещения и по сути быть подсветкой, которая дополняет иные источники искусственного света и расставляют, если можно так сказать, акценты.

Как выбрать потолочный светильник

 

После того, как будет точно определено назначение потолочного светильника, можно приступать к листанию каталогов и выбору определённой модели такого осветительного прибора. Следует заметить, что потолочный светильник практически всегда работает вместе с дополнительным осветительным оборудованием, а это значит, что дизайнерское решение всех источников света должно быть единым, или же гармонировать между собой. Кроме того, сегодня разумно отдавать предпочтение светодиодным потолочных и прочим светильникам по весьма понятным причинам.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *