Поролоновые обои, какие преимущества и недостатки?

Чем только мы не обклеиваем стены в квартире во время очередного ремонта. Ассортимент отделочных материалов огромен. Относительно недавно стали доступны обои, выполненные из поролона. Что это за зверь такой, хорошо ли ведут обои себя на стенах и в чем их преимущества перед другими видами?

Что это такое

 

Итак, что же представляют собой поролоновые обои? Это двухслойный отделочный материал с текстилем на внешней стороне. Есть также основа или можно также назвать её подложкой, синтетическая. Такие обои обладают высокой плотностью, продаются в рулонах, а также доступны по индивидуальным размерам.

Преимущества

 

Обои довольно толстые, и это одно из их преимуществ, материал до пяти миллиметров толщиной способен замаскировать довольно грубые дефекты на стенах, сгладить любые шероховатости. А если подобрать подходящий рисунок, то визуально можно исправить даже сильную неровность  стен. Что, к сожалению, довольно часто встречается в наших квартирах. Получается, что с такими обоями можно сэкономить деньги и время, обойдясь без предварительного оштукатуривания стен для выравнивания.

Ещё одно преимущество, весьма существенное, это прекрасные звукоизоляционные характеристики, а также теплопроводные свойства. То есть, это неплохой звукоизолятор и дополнительное утепление. Это очень актуальные особенности для большинства домов, которые были построены в советское время, всевозможные хрущёвки и прочее не очень качественное жильё. Фактура поролона довольно нежная, мягкая, комфортность помещения с такими обоями повышается многократно, при прикосновении только приятные ощущения.

Применение

Такие обои прекрасно подойдут для отделки спальной комнаты, столовой или даже детской комнаты. По жевучести эти обои могут дать фору самым качественным флизелиновым. Синтетическая основа обеспечивает срок службы таких обоев до десяти лет и более. Ухаживать за обоями довольно просто. Их можно пылесосить (но только без моющего режима). На кухне такие обои лучше не клеить, поскольку высокая влажность таким обоям противопоказана.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *