Пол в деревянном доме

Все, кто мечтает перебраться в свой «домик в деревне», мечтают не только о тишине и покое, о красивой природе и свежем воздухе, но и о том, что будет этот домик теплым и уютным, то есть самым-самым. Создать такой дом сегодня довольно просто, самое главное это выбрать способ: купить готовый или построить, если строить, то из какого материала. Кстати, на последний вопрос существует масса ответов, но как показывает практика, многие потенциальные собственники загородных домов в последнее время стали отдавать предпочтение экологически безопасному и природному материалу, созданному из натуральной древесины. Как известь, в деревянном доме деревянным должно быть всё: и пол, и стены, и потолок. Принимая во внимание, что ухаживать за натуральным деревом не так-то просто, заботиться о его сохранности и долговечности следует с момента его монтажа.

Деревянный пол в деревянном доме

 

Создание пола из натуральной древесины заслуживает пристального внимания, несмотря на то, что его устройство кажется довольно простым. Простым, если сначала создать бетонное основание, положить на него деревянные лаги, которые покрыть деревянными досками. В качестве крепёжного элемента вполне может подойти шпилька м8 цена на такое изделие более, чем привлекательная. Металлическая шпилька «диаметром восемь миллиметров», кроме крепежа деревянных лаг, брусьев, досок и так далее, может использоваться и для наращивания любых крепежных конструкций, которые имеют метрическую резьбу.

Конструктивные параметры основания

 

Итак, рассмотрим чуть подробнее деревянный пол, которому в первую очередь предъявляются требования в том, что должен он быть:

 •   Идеально ровным;

 •   Исключительно теплым;

 •   Долговечным и практичным;

 •   Внешне эстетически привлекательным.

Самостоятельно создать такой пол можно в три этапа:

 •   Внимательно изучение общие свойства, скажем так, «напольного пирога»;

 •   Проанализировать тонкости монтажа всех типов такого пирога;

 •   Выбрать и реализовать самый, по вашему мнению приемлемый вариант.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *