Покраска деревянного фасада

Покраска деревянного фасадаНаличие частного дома за городом дарит огромное количество уникальных преимуществ и массу удобств, которыми можно пользоваться сполна в любое удобное время. Пожалуй, нельзя найти такого горожанина, который бы отказался денёк другой провести в условиях непривычных для него, в тишине и покое, без посторонних звуков и шумов, доносящихся то ли от соседей, то ли из подъезда, то ли с улицы. Жить в своём доме – одно удовольствие, правда, в некотором роде обязывающее, обязывающее к выполнению весьма специфических для обычного горожанина работ. Например, к ремонту и реставрации фасада.

Необходимость обновления фасада деревянного дома

 

Поскольку в последнее время весьма популярными становятся загородные дома, построенные из дерева, поговорим именно об отделке таких фасадов. В первую очередь, следует заметить, что регулярная и своевременная отделка деревянного фасада в значительной степени может продлить срок эксплуатации всего дома, и, несмотря, что занятие это довольно трудоемкое, его реализацией ни в коем случае пренебрегать не стоит.

Как обновить деревянный фасад: подготовка

 

Все мероприятие по обновлению фасада деревянного дома можно разбить на несколько этапов и первым из них, разумеется станет подготовительный, во время которого необходимо самым тщательным образом удалить все загрязнения с поверхности. Затем нужно удалить из древесины все ненужные и лишние гвоздики и шурупы, если они имеются, а оставшиеся от них дырочки обработать специальной антикоррозийной грунтовкой. После этого, дереву нужно дать подсохнуть, и свободное время посвятить поиску, выбору и покупке подходящего антисептика и краски.

Кстати, использование антисептика обязательно каждый раз, когда проводиться обновление фасада. Антисептические составы могут быть полностью прозрачными, а также полупрозрачные и непрозрачные. В качестве лакокрасочного покрытия деревянной основы стоит выбирать масляные или акрилатные краски, при желании сделать фасад своего дома более ярким и «весёлым», выбирайте второй вариант, кстати, он же прослужить может, как минимум, лет 7-8.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Фасадные краски

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *