Подоконник-столешница на кухне

Подоконник должен быть у любого окна, так мы привыкли. На кухонном окне он тоже должен быть. Функциональная нагрузка – как придётся, в основном, в классическом в нашем понимании варианте, подоконник нужен, чтобы на него ставить горшки с цветами. На более фантазии у многих не хватает. Но сколько пространства занимает подоконник, и практической пользы от него нет, даже цветы мы обычно закрываем шторами. А когда кухня в квартире небольшая, так использовать подоконник просто кощунство.

Маленькая кухня

 

Проблема нехватки свободного пространства для горожан всегда была актуальной, особенно в старых квартирах. Каким бы ни был статус жильцов, но посуды и прочих кухонных приборов всегда было много, и проблема была – разместить это всё аккуратно. Каждый сантиметр на вес золота. Так почему не используется подоконник? Из него можно сделать прекрасную столешницу, что высвободит очень много пространства. Идея совмещения подоконника и столешницы довольно популярна, но не все решаются её воплощать в жизнь, а многие просто не уверены в своих силах. Но производители столешниц уже взяли себе эту идею на вооружение, и предлагают модели, которые как раз подходят для замены подоконника и интеграцию его в общее рабочее пространство кухни.

Материалы

 

По материалам столешниц можно написать целый трактат, поскольку для столешниц используется всё, даже немного больше. Постоянно разрабатываются новые материалы, и их сразу же используют для изготовления столешниц. Все они имеют разные свойства и разную стоимость, начиная от недорогого ДСП или фанеры, заканчивая натуральным гранитом или мрамором. Да, натуральный камень слишком дорог, но есть материал, не Подоконник-столешница на кухнеуступающий в эстетичности и практичности граниту – это искусственный камень. Чем хорош этот материал?

•   Прочность и устойчивость к различным агрессивным средам. Не боится никакой химии, температурных перепадов, влажности и механического воздействия.

•   Искусственный камен не менее долговечен, чем натуральный, но более практичен в плане ухода за ним.

•   Экологичность материала обусловлена натуральным составом, скреплённым специальным составом, который не выделяет никаких вредных веществ.

Блоги, Мебель, Мебель для столовой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *