Подложка под ламинат: выбираем лучшую

С момента своего появления на отечественном рынке отделочных материалов – ламинат заслужил репутацию самого стильного и самого доступного. Действительно, в настоящее время ламинат можно увидеть во многих жилых квартирах и домах, в офисных, развлекательных и даже торговых помещениях, а всё потому что выпускается такой отделочный материал для пола в бытовом и коммерческом варианте, кроме того имеет удобное деление по классам. В итоге, ламинат можно выбрать и для отделки пола в детской, и для ванной комнаты, и для гостиной, и для караоке/боулинга. Благодаря своим техническим и эксплуатационным характеристикам, ухаживать за ламинатом очень просто, а по словам профессионалов, несложно такой отделочный материал и укладывать.

Как правильно положить ламинат

 

При всей той кажущейся простоте, монтаж ламината требует соблюдения ряда правил и требований, только в этом случае, отделка пола будет радовать многие годы. Всё начинается с обязательного выравнивания поверхности пола, часто для этого необходимо сделать свежую стяжку. На бетонный пол, после полного высыхания необходимо уложить специальную подложку, которая будет играть роль этакого изоляционного материала, и вот здесь и начинаются некоторые сложности с выбором этой самой подложки.

В поисках идеальной подложки под ламинат

 

Современные магазины отделочных материалов предлагают довольно широкий выбор материалов, которые можно использовать в качестве подложки пол ламинированное покрытие пола.  Узнать какие именно бывают подложки и ознакомиться подробнее с их видами вы сможете на сайте екатеринбургского Интернет-магазина «Агропром». Здесь же, в его каталоге вы сможете подобрать подложку для своего ламината, и ею может стать, например, продукция эстонской производственной компании «SKANO FIBREBOARD», речь идёт о 100-процентно натуральном материале «ISOPLAAT», выпускаемом в виде напольных плит.

Кстати, используя такой материал в качестве подложки под ламинат или линолеум в своей квартире, вы можете исключить работы связанные с созданием стяжки пола. Дело в том, что этот ложиться ровно на любое основание и способен исправлять небольшие его неровности, делая ваш пол не только более ровным, но ещё и более теплым. Будут рады вашему выбору и соседи снизу, которые благодаря такой подложке перестанут наконец-то радоваться вашем топоту.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *