Подъемные краны в строительстве

Благодаря развитию рынка строительной спецтехники многие работы стало выполнять значительно проще и быстрее. Современная спецтехника активно используется, как крупными компания, так и компаниями поменьше, очень часто арендуют её строители-любители, занимаясь возведением своей индивидуальной жилой собственности. Особое место на рынке строительной спецтехники занимают подъёмные краны, о правильном использовании которых можно узнать на сайте posstroy.ru/pprk.html компании «Посстрой». Специалисты этой компании занимаются разработкой проектной документации, касающейся установки кранов и других грузоподъемных устройств в соответствии с действующим законодательством. В компетенцию этой организации входит и выполнение строительных и монтажных работ с использованием такой спецтехники.

Подъемные краны в строительстве: как выбрать

 

Очевидно, что поднимать и перемещать любые грузы на строительной площадке значительно удобнее при помощи специальной техники, однако, вид подъемного крана должен выбираться индивидуально для каждой площадки. В настоящее время на рынке строительной спецтехники представлены:

 •   Самоходные стреловые краны;

 •   Мобильные;

 •   Башенные;

 •   Мостовые;

 •   Быстромонтируемые;

 •   Козловые и кабельные;

 •   Подземные краны на автомобильном, железнодорожном, водном и даже воздушном транспортном устройстве.

Востребованные подъёмные краны

 

Как показывает практика, самыми востребованными подъёмными устройствами остаются автомобильные краны, которые могут иметь как гусеничную, так и колёсную базу. При необходимости получения от крана большей грузоподъёмности рекомендуется использование кранов на гусеничном ходу, кроме того, их от колёсных выгодно отличает и большая проходимость, и относительно меньшая нагрузка на грунт. Гусеничный кран может отлично передвигаться по бездорожью и «слабому» грунту, однако, их довольно непростая и очень тяжелая конструкция не позволяет технике активно маневрировать, да и перемещаться они по асфальтовому и бетонному дорожному покрытию самостоятельно не могут.

Блоги, Спецавтотранспорт, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *