Почему нельзя экономить на сэндвич-панелях

Сегодня, при желании можно построить недорогой и качественный дом, используя для этого сборно-щитовую технологию, которая подразумевает создание каркаса и последовательный монтаж на него готовых сэндвич-панелей. В европейских, североамериканских и в ряде азиатских стран, со сходным с нашим климатом, сборно-щитовая строительная технология пользуется большой популярностью. Судя по отзывам владельцев домов, построенных по такой технологии, живётся им в своих сборно-щитовых домах прекрасно – и тепло, и уютно, и комфортно.

Почему игнорируют сборно-щитовую технологию в России

 

В наших же краях к такой технологии относятся, скажем так, несерьёзно и/или неоднозначно, уверяя, что подойти она может, разве что, для возведения летних дачных домиков. Более того, многие уверяют, что жить в таком доме небезопасно и с точки зрения экологии, и с точки зрения возникновения пожара. С такими товарищами вполне можно согласиться, поскольку, в какой-то мере или степени они совершенно правы, а всё потому что, некоторые производители сэндвич-панелей, попросту создают некачественный материал, который даже с натяжкой не соответствует никаким ныне существующим нормам и требованиям.

Как правило, такой некачественный продукт стоит на строительном рынке в буквальном смысле «сущие копейки», это и не удивительно, недобросовестному производителю как-то нужно заинтересовывать потенциального покупателя, и если качество его продукта явно «хромает», то на выручку приходят «бросовые» цены, и вот в этом месте срабатывает фраза – дешёвое качественным не бывает.

Почему не стоит экономить на покупке сэндвич-панелей

Стоит заметить, что наряду с некачественным стеновым и кровельным сэндвич-материалом, на отечественном рынке представлен и продукт прекрасного качества, который не только соответствует нормам и требованиям, но и по ряду параметров и критериев даже превосходит их. Однако стоит он относительно некачественно, дорого, но стоит ли экономить? Конечно же, нет, поскольку сама по себе технология сборно-щитового строительства является наиболее бюджетной из всех существующих сегодня, она даже дешевле каркасной.

Блоги, Стены, Сэндвич панели

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Люди кто желает поработать нашла отличный метод заработка.На этом сервисе “ОПТИМАЛЬНЫЙ ДОХОД” Выплаты ежедневно.В день пару-тройку сотен за 10 мин. работы по моему Классно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *