Плюсы встроенного шкафа-купе

Всем нам хочется сделать своё жилище комфортным и уютным, а ещё, квартира должна быть функциональной. Обычно в городских многоквартирных домах главная проблема – это дефицит пространства. Приходится придумывать различные хитрости, чтобы отвоевать лишние сантиметры. Что странно, даже в малогабаритных квартирах жильцы не стремятся заменять громоздкие распашные внутренние двери на более экономичные варианты, и много чего не делают. Может просто низкий уровень осведомлённости, что такое вообще возможно?

Встроенная мебель

 

Хорошо, что в моду вошли встроенные шкафы-купе, они действительно могут экономить место, в том числе за счёт более оптимального использования пространства, которое в обычных условиях совершенно не используется. Именно в этом заключается главное преимущество встроенной мебели. Если взять, к примеру, стандартную хрущёвку в пару комнат. Мы знаем, что конструкция и планировка такого жилья делалась с расчётом быстро строить, а не удобно жить. В таких квартирах много непонятных ниш, есть места, где открыто проходят коммуникации, трубы, и туда ничего не поставить. С нишами вообще обидно, поскольку жилые метры за них считают, но вот использовать их стандартно невозможно.

На помощь тут приходит тот самый встроенный шкаф, обязательно купе. Его, в отличие от корпусной мебели, можно установитьсобрать в любой нише, в углу, к которому доступ неудобный. Его можно ставить либо впритирку к выступам, и зачастую недоработкамдефектам в стенах, а можно эту стену сделать одной из внутренних стенок шкафа. С корпусной мебелью такие фокусы не получатся, поскольку конструкция уже готовая, и изменять её нельзя, не нарушив сам каркас. Да и смысл покупать готовый шкаф, чтобы его потом резать и переделывать. Лучше сразу купить качественный материал с комплектом фурнитуры, и соорудить шкаф самостоятельно.

Инструментов для этого сегодня хватает, даже есть в продаже целые комплекты для шкафа-купе. Нужно только всё аккуратно измерить, и специалисты вам нарежут материалов, направляющих как надо, и укомплектуют всё необходимой фурнитурой.

 

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *