Плиты для создания дорожного полотна

О плачевном состоянии отечественных дорог сегодня не сказал разве что самый ленивый, и известно об этом всем без исключения россиянам. Тем временем производители специальных материалов, из которых можно создавать в буквальном смысле идеальные дороги готовы предложить сегодня достойный их выбор, начиная от геотекстиля, и заканчивая готовыми к монтажу дорожными железобетонными плитами.

Дорожные железобетонные: о преимуществах плит

 

Готовые к проведению монтажных работ железобетонные плиты отличаются невысокой стоимость и доступностью на российском рынке строительных материалов. Кроме того, отличает такой строительный материал простая технология укладки и долговечность даже при существенных нагрузках, которые может испытывать созданное из них дорожное полотно. Эксперты уверяют, что такие дорожные плиты можно считать максимально оптимальным вариантом для организации проезжей части и пешеходных тротуаров в малочисленных населённых пунктах, в коттеджных посёлках, в посёлках городского типа, в деревнях и так далее. Примечательно, что позволить себе покупку такого строительного материала для создания качественных дорог у себя, практически, дома могут позволить люди со средним уровнем доходов.

Особенности дорожных железобетонных плит

 

Плиты, созданные из прочного, тяжёлого из бетона, армированного высококачественным металлом подходят для обустройства временного и капитального дорожного полотна, в любых климатических условиях, и на практически любом виде грунта. Такой строительный материал может быть использован в качестве основы для дальнейшего асфальтирования дорожного полотна, а может выступать как самостоятельный дорожный материал. Стоимость создания дорожного полотна, с полным соблюдением всех требований и норм из железобетонных плит на поверку оказывается существенно ниже стоимости строительства асфальтированной и бетонированной, монолитной дороги. Не стоит также забывать и о возможности повторного использования таких дорожных плит.

Плиты укладываются на подготовленное основание вплотную, с учётом температурных швов, которые засыпаются строительным песком.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Плиты дорожные, аэродромные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *