Плёночный инфракрасный «тёплый пол»

Сегодня решить задачу, связанную с отоплением городской квартиры, частного дома и загородного коттеджа можно огромным количеством самых разных способов, некоторые из них не требуют ни подключения к централизованной системы отопления, ни монтажа радиаторов отопления, ни использования традиционного теплоносителя. Среди таких способов, особого внимания сегодня заслуживает монтаж плёночного инфракрасного «тёплого пола», который возможен под буквально любое финишное покрытие поверхности пола.

Комфортно. Стильно. Современно. Экономично.

 

Что такое плёночный инфракрасный «тёплый пол»? Стоит отметить, что производством такой современной отопительной системы занимаются ведущие мировые производители, существует и несколько отечественных компаний, которые добились более-менее заметных результатов в данной области. Но как показывает практика, российский производитель активно использует в своей работе и технологии, и материалы, и оборудование иностранного производства, по сути становясь всего лишь посредником. Тем не менее услугами такого посредника пользоваться можно, особенно если он не скрывает, что является официальным дистрибьютором производителя плёночных инфракрасных «тёплых полов». Итак, что же такое плёночный инфракрасный «тёплый пол»?

Это система отопления помещения, которая основывается на генерации электрической энергии в энергию тепла, которая излучается в инфракрасном секторе. Это значит, что в процессе работы такой системы отопления нагревается не воздух в помещении, а исключительно предметы, которые затем отдают тепло воздуху. В результате, что чрезвычайно важно, уровень влажности воздуха остаётся в комфортном диапазоне. Использовать такую систему отопления – экономически выгодно, во-первых, потому, что можно регулировать и контролировать её работу, во-вторых, система в автоматическом режиме будет создавать комфортную температуру в помещении, в-третьих, можно осуществить монтаж плёночного инфракрасного отопления используя принцип зонирования.

Следует заметить, что монтаж такой системы отопления лучше всего доверять специалистам.

Блоги, Обогрев пола, площадок, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *